Прамирацетам - комплексное решение для повседневных задач

Прамирацетам - комплексное решение для повседневных задач

16.04.2019
Содержание:

Прамирацетам заслуженно считается одним из сильнейших ноотропных препаратов, главным местом действия которого является гиппокамп, важнейшая структура мозга, хранящая кратковременную память, переводящая кратковременную память в долговременную, связанная с пространственным восприятием, ориентацией в трехмерном пространстве и отвечающая за формирование эмоциональных реакций.

Прамицетам улучшает работу мозга

Прамирацетам крайне сильно активирует систему, называемую HACU – High Affinity Choline Uptake Систему высокоселективного поглощения холина нейронами, что ведет при дополнительном приеме источников холина во-первых : улучшение функционального состояния мембран нейронов, за счет повышения синтеза фосфолипидов, во вторых к повышению концентрации ацетилхолина в пресинаптических нейронах, и как следствии более сильному холинергическому ответу, за счет заметного количества высвобождающегося нейромедиатора, и в третьих к усиленному нейрогенезу холинергических нейронов в гиппокампе, что в последствии ведет к исчезновению депрессии, улучшении мышления, памяти, внимания, контроля над своими эмоциями и улучшению пространственного восприятия.

Прамицетам помогает при ВСД

Вторым значимым эффектом прамирацетама является повышение синтеза фермента синтаза закиси азота NO-synthase.Это ведет к заметному улучшению мозгового кровообращения, благодаря этому и холинергическим эффектам препарат прамирацетам прекрасно себя показал в неврологической практике, в особенности при цереброваскулярных патологиях. 

Но так же этот эффект будет полезен очень многим людям, потому что практически является лечением вегето-сосудистых расстройств, на фоне приема прамирацетама и после у людей склонных к метеочувствительности она пропадает, за счет того что тонус сосудов менее подвержен влиянию перемен атмосферного давления. 

Так же это в целом положительно сказывается на состояние сердечно-сосудистой системы, а в частности улучшение снабжения мозга кислородом, глюкозой, и прочими метаболитами является крайне ценным и полезным свойством препарата прамирацетам.

Помимо этих двух свойств, прамирацетам, как и другие рацетамы, является положительным модулятором AMPA-рецепторов, а следовательно улучшает глутаматную нейропередачу, ускоряет процесс мышления и передачи информации между полушариями головного мозга. 

Но именно этот механизм действия прамирацетама и связан с возможным повышением агрессии на фоне его приема, в связи с чем крайне рекомендуется сочетать прием прамирацетама с анирацетамом, который нивелирует побочные проявления прамирацетама на настроение.

Прамирацетам улучшениет память

Четвертым крайне важным свойством прамирацетама является ингибирование нейропептидаз – ферментов, отвечающих за деградацию нейропептидов, к примеру вазопрессина, который так же оказывает крайне положительное влияние на память. На фоне приема прамирацетама происходит накопление нейропептидов, вовлеченных в формирование долговременной памяти, консолидаци памяти и извлечения памятного следа. 

Это довольно уникальный механизм действия, характерный исключительно для прамирацетама. Следствиями из него так же является не только улучшение холинергических процессов, но и в целом работы всего головного мозга на молекулярном уровне, потому что большинство нейропептидов обладают характерными нейротрофическими и нейрозащитными свойствами. 

В целом это ведет к улучшению памяти, мышления и восприятия, не связанными с ацетилхолином путями, что говорит о крайней комплексности действия этого препарата.

Прамирацетам оказывает антидепрессивный эффект

Так же прамирацетам обладает выраженным антидепрессивным эффектом при курсовом применении. По последним данным конечным действием антидепрессантов, является повышение уровня нейротрофических факторов и ускорение нейрогенеза в гиппокампе, что и позволяет при применении антидепрессантов людям выходить из депрессии после прекращения курсовой терапии антидепресантами. 

Так же сейчас антидепрессанты, ориентированные на усиление нейрогенеза в гиппокампе являются перспективными кандидатами на роль нового антидепрессантов нового поколения.

Особенности приема препарата

Крайне важно применять прамирацетам совместно с источниками холина: холина битартратом, ДМАЭ, холина альфосцератом(Alpha GPC), лецитином. Так как из-за крайне сильной активации поглощения холина нейронами, при недостатке холина в кровотоке, нейронам приходится активировать фермент фосфолипаза А, который разрушает фосфолипиды мембран, чтобы выцепить холин из фосфатидилхолина, а последствием этой реакции кроме разрушения мембран, является образование простагландинов, что ведет к головной боли.

Субъективные ощущения от приема препарата

Из субъективных ощущений приема прамирацетама самыми значимыми являются ускорение мышления без выраженной психостимуляции, улучшение памяти вплоть до фотографической при курсовом приеме в течении двух месяцев, улучшение психического статуса, уверенности в себе, повышение мотивации и коммуникабельности, общее повышение работоспособности, уменьшение психической утомляемости, повышение способности концентрироваться над конкретной задачей на протяжении часов. Так же отмечается улучшение зрительного, тактильного и аудиального восприятия информации, изменение мировоззрения, привычек и прочего. 

В целом после курсового приема прамирацетама многие люди отмечают крайне положительное влияние курса прамирацетама на их личность, изменение характера и мировоззрение, и даже избавление от психических проблем, которые мешали им жить. Это не фантастика ни в коей мере, эти эффекты как раз и объясняются заметным повышением количества нейронов в гиппокампе, усиления связи между ними и всем остальным мозгом. 

Этот процесс можно охарактеризовать как крайне мощное усиление адаптивных возможностей мозга к перестройке к новым условиям окружающей среды.

Побочные эффекты прамирацетама

По поводу безопасности прамирацетама. Препарат, как и другие производные пирацетама является крайне низкотоксичным, не метаболизируется в организме и выводится в неизменном виде почками, абсолютно не затрагивая печень.  

Напротив, так как курс прамирацетама неразрывно связан с приемом источников холина, это ведет к улучшению функционального состояния печени, так как она для построения своих мембран так же потребляет очень много холина.

Побочными эффектами при приеме прамирацетама кроме головных болей, которые нивелируются применением источников холина, могут быть эпизоды апатии или плохого настроения, связанные с крайне сильными перестройками мозга во время приема прамирацетама, для предотвращения этих побочных проявлений крайне рекомендуется прием анирацетама вместе с прамирацетамом в соотношении 1:1 , это не позволит скакать психоэмоциональному фону, и усилит действие прамирацетама за счет увеличения в мозге количества никотиновых ацетилхолиновых рецепторов, что является одним из главных свойств анирацетама, который крайне сильно синергичен с действиями прамирацетама на мозг.

Рекомендации по приему прамицетама

Во время курса прамирацетама крайне рекомендуется снижение стресса и снижение потребления кофеина. Кофеин блокирует пуриновые рецепторы (рецепторы аденозина), которые в ЦНС агонистичны в большинстве своем с рецепторами ацетилхолина, что может мешать проявлению холинергических свойств прамирацетама. 

В связи с чем можно рекомендовать прием препарата рибоксин по 1г 2 раза в день, он является агонистом пуриновых рецепторов, хоть и слабеньким, и помимо этого это крайне полезный препарат, повышающий синтез нуклеотидов и РНК в клетках, обладающий анаболическим эффектом(ускоряет синтез белков, липидов мембран и нуклеиновых кислот), что так же хорошо проявит себя усилением нейрогенеза в гиппокампе. 

А неконтролируемый стресс, ведет к повышению уровня кортизола в крови, который так же блокирует ноотропные эффекты прамирацетама, тормозит нейрогенез в гиппокампе и синтез белков нейронами, по этому на фоне приема прамирацетама, для уменьшения уровня кортизола в крови можно рекомендовать принимать лецитин в дозировках 15-20г, в таком количестве лецитина содержится примерно 2г фосфатидилсерина, который снижает уровень кортизола в крови. 

Так же можно с теми же целями рекомендовать прием теанина, который так же обладает эффектом понижения кортизола , помимо своих ноотропных свойств.  Так же на фоне приема прамирацетама рекомендуется повысить потребление богатых белком продуктов, желательно чтобы потребление полноценного белка было не менее 1г/кг массы тела, примерно так же с жирами. 

Соотношение животных и растительных жиров желательно 1:1. Так же рекомендуется дополнительный прием рыбьего жира не менее 3г в сутки, и льняного масла 5г в сутки.

Купить прамицетам с доставкой по РФ можно в интернет-магазине Mr.Lt Nootropics.

Прамирацетам от MR.LT Nootropics купить
#ноотропы
Рекомендации к прамирацетамовому курсу

Рекомендации к прамирацетамовому курсу

04.17.2019
Прамирацетам — ноотроп с наиболее сильно выраженным «истинно ноотропным» эффектом. Основные его эффекты направлены на улучшение когнитивных функций: памяти, концентрации и скорости мышления.
Ноотропы в составе комплексной терапии депрессивных расстройств

Ноотропы в составе комплексной терапии депрессивных расстройств

04.17.2019
В данной статье пойдет речь об очень актуальной и важной теме. Мы обсудим ноотропную поддержку при депрессивных состояниях в рамках комплексной терапии.
5 полезных рекомендаций, которые помогут справиться с сезонной депрессией

5 полезных рекомендаций, которые помогут справиться с сезонной депрессией

04.17.2019
Сегодня многие из нас (в том числе и профессиональные психотерапевты) признают, что сезонная депрессия действительно существует. Короткие дни, чаще всего лишенные теплого солнечного света, и холодные температуры могут испортить настроение любому. Однако, люди подверженные сезонной депрессии, официально называемой сезонным аффективным расстройством (САР), могут испытывать симптомы, выходящие далеко за пределы обычной осенней или зимней хандры.

Товар успешно добавлен в корзину.
Ваша заявка успешно отправлена!

Дарим 200 бонусных балов!

Регистрируйся и получай!

%

Спасибо за отзыв! Ваш отзыв будет опубликован после прохождения модерации.